Abfahrt und Ankunft
Aktualisieren Aktueller Ankunftsfahrplan von Berlin Ostbahnhof um 12:44 Uhr
Zeit | Zug | Richtung / Unterwegshaltestellen | Gleis | |
---|---|---|---|---|
früher | ||||
12:45 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 12:21 - Berlin Mehrower Allee 12:23 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:34 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:36 - Berlin Nöldnerplatz 12:38 Berlin Warschauer Straße 12:43 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:45 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:45 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:43 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:45 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:46 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 12:08 - Berlin-Tiergarten 12:31 - Berlin Bellevue 12:33 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:38 - Berlin Hackescher Markt 12:40 Berlin Jannowitzbrücke 12:44 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:46 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:46 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 11:59 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:21 - Philippstr., Berlin 12:23 Singerstr., Berlin 12:43 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 12:44 - Stralauer Platz, Berlin 12:45 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:46 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
12:47 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 12:25 - Berlin-Wuhlheide 12:33 - Berlin-Karlshorst (S) 12:36 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:39 - Berlin Ostkreuz (S) 12:43 Berlin Warschauer Straße 12:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:47 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:47 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 12:02 - Hornstr., Berlin 12:17 - Mehringdamm (U), Berlin 12:19 Wrangelstr., Berlin 12:41 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 12:42 - Bethaniendamm, Berlin 12:43 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:47 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
12:48 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 12:09 - Berlin-Johannisthal 12:30 - Berlin-Schöneweide (S) 12:33 - Berlin Baumschulenweg 12:36 - Berlin Treptower Park 12:43 Berlin Warschauer Straße 12:46 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:48 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:48 |
RE 1 (73733) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 11:55 - Fürstenwalde(Spree) 12:12 - Hangelsberg 12:18 - Fangschleuse 12:23 - Erkner 12:29 - Berlin Ostkreuz 12:45 - Berlin Ostbahnhof 12:48 |
7 |
|
12:49 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 12:01 - Berlin-Tiergarten 12:33 - Berlin Bellevue 12:35 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:41 - Berlin Hackescher Markt 12:43 Berlin Jannowitzbrücke 12:47 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:49 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:51 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 12:27 - Berlin-Tiergarten 12:36 - Berlin Bellevue 12:38 - Berlin Hackescher Markt 12:45 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:47 Berlin Jannowitzbrücke 12:49 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:51 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:51 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:12 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 12:28 - Lichtenberg [Bus] (S+U), Berlin 12:29 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:47 - Wedekindstr., Berlin 12:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:51 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:52 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 12:31 - Berlin-Kaulsdorf 12:34 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:41 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:44 - Berlin Nöldnerplatz 12:46 Berlin Warschauer Straße 12:51 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:52 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:52 |
RE 8 (62014) |
Holthusen
Holthusen 10:10 - Lüblow(Meckl) 10:25 - Ludwigslust 10:33 - Karstädt 10:49 - Wittenberge 11:03 - Friesack(Mark) 11:42 Berlin Hbf 12:40 - Berlin Friedrichstraße 12:44 - Berlin Alexanderplatz 12:48 - Berlin Ostbahnhof 12:52 |
1 |
|
12:52 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:12 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 12:28 - Lichtenberg [Bus] (S+U), Berlin 12:29 Wedekindstr., Berlin 12:48 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:50 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
12:52 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 12:22 - Littenstr., Berlin 12:44 - Alexanderstr., Berlin 12:47 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:48 - Holzmarktstr., Berlin 12:49 - Stralauer Platz, Berlin 12:51 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
12:52 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:46 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:47 - East Side Gallery, Berlin 12:49 - Rummelsburger Platz, Berlin 12:50 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:52 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
12:55 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 12:31 - Berlin Mehrower Allee 12:33 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:44 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:46 - Berlin Nöldnerplatz 12:48 Berlin Warschauer Straße 12:53 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:55 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:55 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 12:53 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:55 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:56 |
RE 7 (3718) |
Dessau Hbf
Dessau Hbf 11:05 - Seddin 12:04 - Michendorf 12:08 - Potsdam-Rehbrücke 12:15 - Potsdam Medienstadt Babelsberg 12:19 Berlin Friedrichstraße 12:49 - Berlin Alexanderplatz 12:53 - Berlin Ostbahnhof 12:56 |
2 |
|
12:56 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 12:18 - Berlin-Tiergarten 12:41 - Berlin Bellevue 12:43 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:48 - Berlin Hackescher Markt 12:50 Berlin Jannowitzbrücke 12:54 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:56 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:57 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 12:24 - Berlin-Wuhlheide 12:43 - Berlin-Karlshorst (S) 12:46 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:49 - Berlin Ostkreuz (S) 12:53 Berlin Warschauer Straße 12:56 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:57 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:58 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 12:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:49 - Helsingforser Platz, Berlin 12:51 Wedekindstr., Berlin 12:53 - Weberwiese (U), Berlin 12:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:58 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
12:59 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 12:11 - Berlin-Tiergarten 12:43 - Berlin Bellevue 12:45 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:51 - Berlin Hackescher Markt 12:53 Berlin Jannowitzbrücke 12:57 - Berlin Ostbahnhof (S) 12:59 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
12:59 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 12:31 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:49 - Helsingforser Platz, Berlin 12:51 Weberwiese (U), Berlin 12:54 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 12:57 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 12:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 12:59 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:00 |
RE 7 (3723) |
Lübbenau(Spreewald)
Lübbenau(Spreewald) 11:55 - Brand Tropical Islands 12:13 - Oderin 12:17 - Groß Köris 12:25 - Bestensee 12:30 Königs Wusterhausen 12:37 - Berlin Ostkreuz 12:57 - Berlin Ostbahnhof 13:00 |
7 |
|
13:01 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 12:37 - Berlin-Tiergarten 12:46 - Berlin Bellevue 12:48 - Berlin Hackescher Markt 12:55 - Berlin Alexanderplatz (S) 12:57 Berlin Jannowitzbrücke 12:59 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:01 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:01 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:22 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 12:38 - Lichtenberg [Bus] (S+U), Berlin 12:39 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 12:57 - Wedekindstr., Berlin 12:58 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:00 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:01 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:02 | ICE 1545 |
Aachen Hbf
Aachen Hbf 07:07 - Herzogenrath 07:23 - Geilenkirchen 07:31 - Erkelenz 07:43 - Rheydt Hbf 07:52 - Mönchengladbach Hbf 07:58 - Viersen 08:06 - Krefeld Hbf 08:18 - Duisburg Hbf 08:35 - Essen Hbf 08:48 - Bochum Hbf 08:58 - Dortmund Hbf 09:11 - Hamm(Westf)Hbf 09:34 - Gütersloh Hbf 09:55 - Bielefeld Hbf 10:06 - Herford 10:16 - Hannover Hbf 11:04 - Berlin Ostbahnhof 13:02 |
3 |
|
13:02 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 12:09 - Berlin-Kaulsdorf 12:44 - Berlin Wuhletal 12:46 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:51 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:54 Berlin Warschauer Straße 13:01 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:02 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:02 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 12:18 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:39 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 12:41 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 12:55 - Adalbertstr., Berlin 12:56 - Bethaniendamm, Berlin 12:58 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:02 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:22 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 12:38 - Lichtenberg [Bus] (S+U), Berlin 12:39 Wedekindstr., Berlin 12:58 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:00 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:02 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 12:32 - Littenstr., Berlin 12:54 - Alexanderstr., Berlin 12:57 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 12:58 - Holzmarktstr., Berlin 12:59 - Stralauer Platz, Berlin 13:01 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:02 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 12:56 - Tamara-Danz-Str., Berlin 12:57 - East Side Gallery, Berlin 12:59 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:00 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:02 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:05 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 12:41 - Berlin Mehrower Allee 12:43 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 12:54 - Berlin-Lichtenberg (S) 12:56 - Berlin Nöldnerplatz 12:58 Berlin Warschauer Straße 13:03 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:05 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:05 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:03 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:05 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:06 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 12:28 - Berlin-Tiergarten 12:51 - Berlin Bellevue 12:53 - Berlin Friedrichstraße (S) 12:58 - Berlin Hackescher Markt 13:00 Berlin Jannowitzbrücke 13:04 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:06 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:06 |
RE 8 (62019) |
Flughafen BER
Flughafen BER 12:44 - Berlin Ostkreuz 13:03 - Berlin Ostbahnhof 13:06 |
7 |
|
13:06 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 12:19 - Robert-Koch-Platz, Berlin 12:41 - Philippstr., Berlin 12:43 Singerstr., Berlin 13:03 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:04 - Stralauer Platz, Berlin 13:05 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:06 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:07 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 12:45 - Berlin-Wuhlheide 12:53 - Berlin-Karlshorst (S) 12:56 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 12:59 - Berlin Ostkreuz (S) 13:03 Berlin Warschauer Straße 13:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:07 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:07 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 12:22 - Hornstr., Berlin 12:37 - Mehringdamm (U), Berlin 12:39 Wrangelstr., Berlin 13:01 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 13:02 - Bethaniendamm, Berlin 13:03 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:07 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:08 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 12:29 - Berlin-Johannisthal 12:50 - Berlin-Schöneweide (S) 12:53 - Berlin Baumschulenweg 12:56 - Berlin Treptower Park 13:03 Berlin Warschauer Straße 13:06 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:08 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:09 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 12:21 - Berlin-Tiergarten 12:53 - Berlin Bellevue 12:55 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:01 - Berlin Hackescher Markt 13:03 Berlin Jannowitzbrücke 13:07 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:09 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:09 |
RE 1 (73728) |
Magdeburg Hbf
Magdeburg Hbf 11:12 - Kirchmöser 11:57 - Brandenburg Hbf 12:06 - Berlin-Wannsee 12:40 - Berlin-Charlottenburg 12:49 - Berlin Zoologischer Garten 12:53 Berlin Hbf 12:59 - Berlin Friedrichstraße 13:02 - Berlin Alexanderplatz 13:06 - Berlin Ostbahnhof 13:09 |
1 |
|
13:11 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 12:47 - Berlin-Tiergarten 12:56 - Berlin Bellevue 12:58 - Berlin Hackescher Markt 13:05 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:07 Berlin Jannowitzbrücke 13:09 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:11 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:11 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:10 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:11 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:12 | S 5 |
Berlin-Mahlsdorf (S)
Berlin-Mahlsdorf (S) 12:51 - Berlin-Kaulsdorf 12:54 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:01 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:04 - Berlin Nöldnerplatz 13:06 Berlin Warschauer Straße 13:11 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:12 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:12 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:32 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 12:48 - Lichtenberg [Bus] (S+U), Berlin 12:49 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:08 - Wedekindstr., Berlin 13:09 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:11 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:12 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:12 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 12:42 - Littenstr., Berlin 13:04 - Alexanderstr., Berlin 13:07 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:08 - Holzmarktstr., Berlin 13:09 - Stralauer Platz, Berlin 13:11 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:12 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:06 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:07 - East Side Gallery, Berlin 13:09 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:10 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:12 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:13 | ICE 555 |
Köln Hbf
Köln Hbf 08:45 - Wuppertal Hbf 09:16 - Hagen Hbf 09:33 - Bielefeld Hbf 10:29 - Hannover Hbf 11:22 - Berlin Ostbahnhof 13:13 |
2 |
|
13:13 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:32 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 12:48 - Lichtenberg [Bus] (S+U), Berlin 12:49 Wedekindstr., Berlin 13:09 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:11 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:12 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:13 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:15 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 12:51 - Berlin Mehrower Allee 12:53 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:04 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:06 - Berlin Nöldnerplatz 13:08 Berlin Warschauer Straße 13:13 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:15 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:15 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:13 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:15 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:16 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 12:38 - Berlin-Tiergarten 13:01 - Berlin Bellevue 13:03 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:08 - Berlin Hackescher Markt 13:10 Berlin Jannowitzbrücke 13:14 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:16 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:17 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 12:44 - Berlin-Wuhlheide 13:03 - Berlin-Karlshorst (S) 13:06 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:09 - Berlin Ostkreuz (S) 13:13 Berlin Warschauer Straße 13:16 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:17 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:18 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 12:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:09 - Helsingforser Platz, Berlin 13:11 Wedekindstr., Berlin 13:13 - Weberwiese (U), Berlin 13:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:18 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:19 |
RB 23 (18157) |
Golm
Golm 12:30 - Potsdam Park Sanssouci 12:35 - Berlin-Charlottenburg 13:00 - Berlin Zoologischer Garten 13:04 - Berlin Hbf 13:10 Berlin Friedrichstraße 13:13 - Berlin Alexanderplatz 13:16 - Berlin Ostbahnhof 13:19 |
1 |
|
13:19 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 12:31 - Berlin-Tiergarten 13:03 - Berlin Bellevue 13:05 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:11 - Berlin Hackescher Markt 13:13 Berlin Jannowitzbrücke 13:17 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:19 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:19 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 12:51 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:09 - Helsingforser Platz, Berlin 13:11 Weberwiese (U), Berlin 13:14 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:17 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:19 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:21 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 12:57 - Berlin-Tiergarten 13:06 - Berlin Bellevue 13:08 - Berlin Hackescher Markt 13:15 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:17 Berlin Jannowitzbrücke 13:19 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:21 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:22 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 12:29 - Berlin-Kaulsdorf 13:04 - Berlin Wuhletal 13:06 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:11 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:14 Berlin Warschauer Straße 13:21 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:22 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:22 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 12:38 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 12:59 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:01 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 13:15 - Adalbertstr., Berlin 13:16 - Bethaniendamm, Berlin 13:18 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:22 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:42 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 12:58 - Lichtenberg [Bus] (S+U), Berlin 12:59 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:18 - Wedekindstr., Berlin 13:19 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:21 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:22 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:22 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:16 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:17 - East Side Gallery, Berlin 13:19 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:20 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:22 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:23 |
RE 2 (3119) |
Cottbus Hbf
Cottbus Hbf 12:04 - Kolkwitz 12:10 - Vetschau 12:17 - Raddusch 12:21 - Brand Tropical Islands 12:42 Königs Wusterhausen 12:58 - Berlin Ostkreuz 13:20 - Berlin Ostbahnhof 13:23 |
7 |
|
13:23 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:42 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 12:58 - Lichtenberg [Bus] (S+U), Berlin 12:59 Wedekindstr., Berlin 13:19 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:21 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:22 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:23 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 12:52 - Littenstr., Berlin 13:15 - Alexanderstr., Berlin 13:18 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:19 - Holzmarktstr., Berlin 13:20 - Stralauer Platz, Berlin 13:22 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:24 |
RE 1 (73770) |
Brandenburg Hbf
Brandenburg Hbf 12:19 - Götz 12:26 - Groß Kreutz 12:30 - Potsdam Hbf 12:50 - Berlin-Wannsee 12:57 - Berlin Zoologischer Garten 13:08 Berlin Hbf 13:14 - Berlin Friedrichstraße 13:17 - Berlin Alexanderplatz 13:21 - Berlin Ostbahnhof 13:24 |
1 |
|
13:25 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 13:01 - Berlin Mehrower Allee 13:03 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:14 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:16 - Berlin Nöldnerplatz 13:18 Berlin Warschauer Straße 13:23 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:25 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:25 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:23 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:25 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:26 | S 3 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 12:48 - Berlin-Tiergarten 13:11 - Berlin Bellevue 13:13 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:18 - Berlin Hackescher Markt 13:20 Berlin Jannowitzbrücke 13:24 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:26 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:26 | Bus 142 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 12:39 - Robert-Koch-Platz, Berlin 13:01 - Philippstr., Berlin 13:03 Singerstr., Berlin 13:23 - Andreasstr./Lange Str., Berlin 13:24 - Stralauer Platz, Berlin 13:25 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:26 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:27 | ICE 545 |
Köln Hbf
Köln Hbf 08:25 - Düsseldorf Hbf 08:52 - Düsseldorf Flughafen 09:00 - Duisburg Hbf 09:10 - Essen Hbf 09:23 - Bochum Hbf 09:33 - Dortmund Hbf 09:48 - Hamm(Westf)Hbf 10:07 - Bielefeld Hbf 10:36 - Minden(Westf) 11:00 - Hannover Hbf 11:31 - Wolfsburg Hbf 12:03 - Berlin Ostbahnhof 13:27 |
2 |
|
13:27 | S 3 |
Berlin-Friedrichshagen
Berlin-Friedrichshagen 13:05 - Berlin-Wuhlheide 13:13 - Berlin-Karlshorst (S) 13:16 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:19 - Berlin Ostkreuz (S) 13:23 Berlin Warschauer Straße 13:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:27 |
9 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:27 | Bus 140 |
Tempelhof (S+U), Berlin
Tempelhof (S+U), Berlin 12:42 - Hornstr., Berlin 12:57 - Mehringdamm (U), Berlin 12:59 Wrangelstr., Berlin 13:21 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 13:22 - Bethaniendamm, Berlin 13:23 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:27 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:28 | S 9 |
Flughafen BER (S-Bahn)
Flughafen BER (S-Bahn) 12:49 - Berlin-Johannisthal 13:10 - Berlin-Schöneweide (S) 13:13 - Berlin Baumschulenweg 13:16 - Berlin Treptower Park 13:23 Berlin Warschauer Straße 13:26 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:28 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:29 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 12:41 - Berlin-Tiergarten 13:13 - Berlin Bellevue 13:15 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:21 - Berlin Hackescher Markt 13:23 Berlin Jannowitzbrücke 13:27 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:29 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:29 |
RE 1 (73775) |
Frankfurt(Oder)
Frankfurt(Oder) 12:26 - Frankfurt(Oder)-Rosengarten 12:31 - Pillgram 12:35 - Jacobsdorf(Mark) 12:38 - Briesen(Mark) 12:42 - Fürstenwalde(Spree) 12:54 Fangschleuse 13:04 - Erkner 13:10 - Berlin Ostkreuz 13:25 - Berlin Ostbahnhof 13:29 |
7 |
|
13:31 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 13:07 - Berlin-Tiergarten 13:16 - Berlin Bellevue 13:18 - Berlin Hackescher Markt 13:25 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:27 Berlin Jannowitzbrücke 13:29 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:31 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:31 | Bus 347 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:30 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:31 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:32 | S 5 |
Hoppegarten(Mark)
Hoppegarten(Mark) 13:04 - Birkenstein 13:07 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:21 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:24 - Berlin Nöldnerplatz 13:26 Berlin Warschauer Straße 13:31 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:32 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:32 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 13:01 - Littenstr., Berlin 13:24 - Alexanderstr., Berlin 13:27 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:28 - Holzmarktstr., Berlin 13:29 - Stralauer Platz, Berlin 13:31 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:32 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:26 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:27 - East Side Gallery, Berlin 13:29 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:30 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:32 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:33 |
RE 2 (3118) |
Nauen
Nauen 12:37 - Brieselang 12:44 - Berlin-Spandau 13:04 - Berlin-Charlottenburg 13:13 - Berlin Zoologischer Garten 13:17 Berlin Friedrichstraße 13:26 - Berlin Alexanderplatz 13:30 - Berlin Ostbahnhof 13:33 |
1 |
|
13:33 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:52 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 13:08 - Lichtenberg [Bus] (S+U), Berlin 13:10 Grünberger Str./Warschauer Str., Berlin 13:29 - Wedekindstr., Berlin 13:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:33 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:34 |
RB 23 (18156) |
Flughafen BER
Flughafen BER 13:13 - Berlin Ostkreuz 13:31 - Berlin Ostbahnhof 13:34 |
7 |
|
13:34 | Bus 240 |
Storkower Str. (S), Berlin
Storkower Str. (S), Berlin 12:52 - Einbecker Str./Rosenfelder Str., Berlin 13:08 - Lichtenberg [Bus] (S+U), Berlin 13:10 Wedekindstr., Berlin 13:30 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:32 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:33 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:34 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:35 | S 7 |
Ahrensfelde (S)
Ahrensfelde (S) 13:11 - Berlin Mehrower Allee 13:13 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:24 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:26 - Berlin Nöldnerplatz 13:28 Berlin Warschauer Straße 13:33 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:35 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:35 | Bus 240 |
Ostbahnhof (S), Berlin
Ostbahnhof (S), Berlin 13:33 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:35 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:36 | S 9 |
Berlin-Spandau (S)
Berlin-Spandau (S) 12:58 - Berlin-Tiergarten 13:21 - Berlin Bellevue 13:23 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:28 - Berlin Hackescher Markt 13:30 Berlin Jannowitzbrücke 13:34 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:36 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:37 | S 3 |
Erkner (S)
Erkner (S) 13:04 - Berlin-Wuhlheide 13:23 - Berlin-Karlshorst (S) 13:26 - Berlin Betriebsbf Rummelsburg 13:29 - Berlin Ostkreuz (S) 13:33 Berlin Warschauer Straße 13:36 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:37 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:38 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 13:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:29 - Helsingforser Platz, Berlin 13:31 Wedekindstr., Berlin 13:33 - Weberwiese (U), Berlin 13:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:38 |
- Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin |
|
13:39 | S 7 |
Potsdam Hbf (S)
Potsdam Hbf (S) 12:51 - Berlin-Tiergarten 13:23 - Berlin Bellevue 13:25 - Berlin Friedrichstraße (S) 13:31 - Berlin Hackescher Markt 13:33 Berlin Jannowitzbrücke 13:37 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:39 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:39 | Bus 347 |
Tunnelstr., Berlin
Tunnelstr., Berlin 13:11 - Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:29 - Helsingforser Platz, Berlin 13:31 Weberwiese (U), Berlin 13:34 - Franz-Mehring-Platz, Berlin 13:37 - Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin 13:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:39 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:40 | Bus 140 |
Mehringdamm (U), Berlin
Mehringdamm (U), Berlin 13:12 - Waldemarstr./Adalbertstr., Berlin 13:30 - Waldemarstr./Manteuffelstr., Berlin 13:32 Wrangelstr., Berlin 13:34 - Manteuffelstr./Köpenicker Str., Berlin 13:35 - Bethaniendamm, Berlin 13:36 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:40 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:41 | S 5 |
Berlin Westkreuz
Berlin Westkreuz 13:17 - Berlin-Tiergarten 13:26 - Berlin Bellevue 13:28 - Berlin Hackescher Markt 13:35 - Berlin Alexanderplatz (S) 13:37 Berlin Jannowitzbrücke 13:39 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:41 |
8 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:42 | S 5 |
Strausberg Nord
Strausberg Nord 12:49 - Berlin-Kaulsdorf 13:24 - Berlin Wuhletal 13:26 - Berlin-Friedrichsfelde Ost 13:31 - Berlin-Lichtenberg (S) 13:34 Berlin Warschauer Straße 13:41 - Berlin Ostbahnhof (S) 13:42 |
11 Berlin Ostbahnhof (S) |
|
13:42 | Bus 147 |
Leopoldplatz (U), Berlin
Leopoldplatz (U), Berlin 12:58 - Friedrichstr./Reinhardtstr., Berlin 13:19 - Friedrichstr. Bahnhof (S+U), Berlin 13:21 Heinrich-Heine-Platz, Berlin 13:35 - Adalbertstr., Berlin 13:36 - Bethaniendamm, Berlin 13:38 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:42 | Bus 300 |
Warschauer Str. (S+U), Berlin
Warschauer Str. (S+U), Berlin 13:36 - Tamara-Danz-Str., Berlin 13:37 - East Side Gallery, Berlin 13:39 - Rummelsburger Platz, Berlin 13:40 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
13:42 | Bus 300 |
Philharmonie Süd, Berlin
Philharmonie Süd, Berlin 13:11 - Littenstr., Berlin 13:34 - Alexanderstr., Berlin 13:37 Jannowitzbrücke (S+U), Berlin 13:38 - Holzmarktstr., Berlin 13:39 - Stralauer Platz, Berlin 13:41 - Ostbahnhof (S), Berlin 13:42 |
- Ostbahnhof (S), Berlin |
|
später |
Hinweis: Die Liste beinhaltet Ankunfts- und Abfahrtsinformationen der Haltestellen
Berlin Ostbahnhof (S)
,
Ostbahnhof (S)/Erich-Steinfurth-Str., Berlin
,
Ostbahnhof (S), Berlin
.
Anzeige aller Halte ab diesem Zeichen , davor Anzeige der wichtigsten Halte.
|